Более 100 машин задержано в Кировской области за незаконную перевозку леса

Более ста транспортных средств задержано автоинспекторами по подозрению в незаконной перевозке лесоматериалов в Кировской области

Более ста транспортных средств задержано автоинспекторами по подозрению в незаконной перевозке лесоматериалов в Кировской области, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В Кировской области усилен контроль Госавтоинспекции за законностью транспортировки древесины автомобильным транспортом. С начала текущего года в регионе сотрудниками Госавтоинспекции по подозрению в незаконной перевозке лесоматериалов задержано 102 транспортных средства, которые перевозили груз общим объемом 1995 м3.

За транспортировку древесины без сопроводительных документов, оформленных в установленном лесным законодательством Российской Федерации порядке, полицейскими составлено 83 административных материала по ч.5 ст. 8.28 КоАП РФ, еще по 19 фактам информация направлена в подразделения Министерства лесного хозяйства Кировской области для возбуждения административных дел.

Кроме того, 83 водителя лесовозной техники привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов (ст.12.21 КоАП РФ) и правил перевозки крупногабаритных грузов (ст. 12.21.1 КоАП РФ).

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Предыдущая статьяСледующая статья