В Кирове от коронавируса излечились еще два человека

инфекционная больница

Два пациента, переболевшие коронавирусом, в субботу 4 апреля выписаны из Кировской инфекционной больницы. Это муж и жена, ехавшие на поезде «Москва – Новый Уренгой». Они заразились от попутчицы в вагоне, которая вернулась из Германии и стала первой заболевшей на Вятке. Супруги провели в больнице 3 недели.
Всего в регионе от нового вируса вылечились семь человек.

По данным на вечер 4 апреля ,  в инфекционной больнице на лечении находятся 11 больных короновирусом. Люди помещены в изолированные боксы. Их состояние удовлетворительное.

По словам первого зампреда Правительства области Дмитрия Курдюмова, до 24 апреля в Кирове будут открыты два корпуса для больных с коронавирусом. После чего численность инфекционных коек в области достигнет 680, что превышает норматив.

Напомним, что для оказания медпомощи и для организации наблюдения за гражданами, прибывшими из-за границы иди контактировавших с иностранцами работает горячая телефонная линия: 8-800-100-43-03. Можно звонить и по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства после прибытия из-за рубежа.

Предыдущая статьяСледующая статья