В Кирове 6 апреля выявили ещё двух человек с COVID-19

Коронавирус

Один из них лечился в горбольнице №5

В Кирове 6 апреля выявлено ещё два случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в  областном правительстве.

В связи с распространением COVID-19 в регионе всех пациентов с внебольничными пневмониями проверяют на коронавирус. Так сегодня, 6 апреля, был выявлен ещё один человек с этой инфекцией. Он проходил стационарное лечение в городской больнице №5. Теперь кировчанина и всех с кем он общался перевели в инфекционную больницу. Сейчас там 71 человек. Это не только те, у кого коронавирус подтверждён (11 человек) или инфекцию показала тест-система, но и люди, контактные с уже заболевшими. Состояние всех пациентов врачи оценивают как удовлетворительное. Напомним, уже выздоровели и выписаны из госпиталя.

Что касается горбольницы №5, то её не будут полностью закрывать на карантин, как девятую. В терапии, где лежал человек с COVID-19, уже провели дезинфекцию. Пациентов и медперсонал из отделения(49 человек)  переведут как раз в больницу №9 на карантин. Пятая горбольница продолжит работу в обычном режиме.

«Второй случай подозрения на COVID-19 выявлен в рамках мониторинга контактных лиц», — сообщили в правительстве.

Напомним, вчера в Кирове выявили шесть заражённых коронавирусом. 

Предыдущая статьяСледующая статья