Кировчанка рассказала, как лечилась от коронавируса

В инфекционной больнице показали, как выглядят боксы для пациентов с коронавирусом

В больнице она лежала с дочерью

На днях из Кировской инфекционной больницы выписалась Юлия Новикова (фамилия изменена – ред.) с девятилетней дочерью. Их лечили от новой коронавирусной инфекции. Женщина рассказала о своей реакции на диагноз, и впечатлениях о лечении.

Юлия заразилась коронавирусом в поезде «Москва — Новый Уренгой». Она возвращалась домой из отпуска с мужем и ребёнком. Также в этом вагоне ехала женщина из Германии, у которой первой в нашем городе диагностировали коронавирус. Как только COVID-19 выявили у первой заразившейся, всех, кто с ней контактировал, поместили в инфекционную больницу. Среди них была и Юлия с семьёй.

О диагнозе

Когда Юлия узнала, что подхватила инфекцию, она удивилась, так как никаких признаков респираторного заболевания у неё не было. Тем более, женщина не злилась на попутчицу, заразившую её.

— Никакой злости ни тогда, ни сейчас я не испытываю. Раз так случилось, значит, судьба. Ни о какой агрессии речи нет, – поделилась Юлия.

Позднее признаки заражения всё же проявились. У кировчанки поднялась невысокая температура, у дочери покраснело горло. Однако, как отметила Юлия, в обычной жизни она не придала бы этому значения, решив, что это просто ОРВИ.

В общей сложности мать с дочерью провели в госпитали 14 дней. Они лежали вместе в изолированном боксе. У мужа инфекцию не выявили, его отпустили из «инфекционки» раньше. Семья вся семья продолжает находиться на изоляции, но уже дома.
Юлия отметили, что её родные очень переживали, когда узнали о заражении.

– Мы недавно переехали в Киров, поэтому близких людей здесь немного, переживаем на расстоянии. Я не сторонник паники, не так всё страшно, особенно если нет хронических заболеваний, — рассказала кировчанка.

О врачах, лечении и больнице

Также женщина поделилась, что её лечили противовирусными препаратами и антибиотиками, так как было хроническое заболевание. Пациентке также ставили капельницы.

– По понятным причинам посещения в стационаре были запрещены, но нам передавали необходимые вещи и продукты, поэтому однообразие больничной еды мы пережили спокойно, — рассказала кировчанка.

Женщина поблагодарила врачей и медсестёр, которые трудятся в инфекционной больнице, не покидая её. Она отметила, что медики ходят в противочумных костюмах, в которых душно и жарко. В них же они ставят капельницы и проводят все манипуляции.

Добавим, что на сегодняшний день в Кировской инфекционной больнице находится 71 человек, у 12-ти из них коронавирус подтверждён, ещё у 15 – вирус выявила тест-система, остальные пациенты — контактные. Все чувствуют себя удовлетворительно.

Когда места в «инфекционке» будет не хватать, больных коронавирусом в Кирове начнут принимать три корпуса других больниц.

Предыдущая статьяСледующая статья