Главное о коронавирусе в Кирове по данным на утро 13 апреля

В Кирове подтверждены два новых случая заражения коронавирусом

В регионе уже 51 подтверждённый случай

В Кирове продолжается распространение коронавирусной инфекции. Только за вчерашние сутки врачи получили положительные на COVID-2019 тест-системы у 10 кировчан. 

Минздрав региона информирует, что 12 апреля получено лабораторное подтверждение заболевания новой коронавирусной инфекцией у 16 пациентов инфекционного госпиталя. Также выявлено 10 положительных результатов тест-систем. Эти люди вернулись из Москвы и контактные с ними лица.

Таким образом, подтверждённых случаев заболевания COVID-2019 стало 51. Для сравнения, в прошлый понедельник в регионе было 19 инфицированных.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев подчеркнул, что сейчас рост числа заболевших идёт за счёт жителей региона, которые вернулись из городов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

В Роспотребнадзоре Кировской области добавили, что только за сутки проверили на коронавирус 797 человек. Анализы сейчас делают в трёх лабораториях города.

В минздраве сообщили, что в инфекционной больнице лечатся 42 пациента с подтверждённым коронавирусом и 13 с предварительным диагнозом. Также в госпиталь поместили кировчан, которые вернулись из-за рубежа с признаками ОРВИ. В тяжёлом состоянии  находится один пациент. Это бабушка, которую сняли с поезда.  Состояние остальных больных оценивается как удовлетворительное.

В Кирове из-за инфекции продлили отмену междугородных рейсов. 

Врачи предупредили, что курение от коронавируса не спасает, как многие думают.

Предыдущая статьяСледующая статья