В Кирове начинается масштабный ремонт дорог

С 18 апреля в Кировской области начнётся массовый ремонт дорог

Уже на этой неделе отремонтируют Грибоедова и 4-ый Северный переулок

В Кирове стартует масштабный ремонт дорог. Его будут проводить  КОГП «Вятавтодор» и АО «Гордормостстрой». День выделяются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщали в правительстве регионе, в этом году дорожный фонд Кировской области составляет 8,4 млрд рублей, что на 1 млрд рублей больше объема 2019 года.

На этой неделе в областном центре намерены приступить к фрезерованию проезжих частей и укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.  Пока идёт ямочный ремонт. Приводятся в порядок улицы, которые носят имена героев Великой Отечественной войны, а также на подъездных путях к мемориалам. Например, уже отремонтированы подъезды к новому мосту. Скоро отремонтируют Производственную. Всего благоустроят 62 дороги в Кирове.

На деньги по нацпроекту скоро начнут ремонт 4-го Северного переулка и улицы Грибоедова.  В настоящее время на данных объектах проводятся всесезонные работы по демонтажу бордюрного камня.

Ранее подрядчики сообщали, что  в этом году при проведении ремонта дорог на участках с наибольшим трафиком будет применено новое асфальтобетонное покрытие, которое имеет высокие технические характеристики: более долговечное и прочное. Оно производится в Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья