Котельничские предприниматели пишут обращение к Президенту

Предприниматели из города Котельнича Кировской области намерены написать обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь им в сложившейся экономической ситуации.

Сейчас пострадавшие от ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса составляют соответствующий документ. Его направят не только главе государства, но и в Заксобрание Кировской области, а также губернатору Игорю Васильеву.

В письме бизнес-сообщество  Котельнича просит оказать помощь и поддержку. Многие местные предприятия не имеют права работать весь месяц и несут серьёзные убытки. При этом, как указано в письме, федеральные сети («Fix price», «Кари», «Магнит-косметик») продолжают деятельность.

«Почему им разрешено работать в обычном режиме, а соседним магазинам местных предпринимателей с таким же ассортиментом и даже большей площадью торгового зала это запрещено? Тут налицо признаки недобросовестной конкуренции»,  — отмечают авторы обращения.

Предприниматели просят дать возможность местной администрации решать, кто имеет право работать, естественно, при условии соблюдения санитарных норм. Для тех, кто никак не может возобновить деятельность, предлагается отменить налоги на доход физлиц, в соцстрах и пенсионный фонд. Также бизнес просит разрешить отпускать часть персонала в вынужденный отпуск до шести месяцев с сохранением должности. При этом, таким работникам государство должно предоставлять пособие.

Полный текст обращения опубликован в ВК. Здесь же можно присоединится к заявителям.

Предыдущая статьяСледующая статья