В Кирове с четверга прогнозируют сильные дожди

Дождь, капли дождя, капли на стекле

В группе ВК «Любительская метеорология в Кирове» составили прогноз погоды на ближайшие дни.

По информации источника,  в Европейской части России погоду начала определять высотная ложбина. Обычно это означает, что пойдут дожди, с пониженным атмосферным давлением и с отрицательной температурной аномалией. Все это в Кировской области ожидается во второй половине недели.

«В целом неделя в Кировской области ожидается холоднее климатической нормы на 0.5-1°С. Самым теплым днем окажется среда, когда температура воздуха повысится до +9…+14°С, а при прояснениях до +17°С. С четверга по воскресенье на фоне облачной и дождливой погоды дневные температуры понизятся до +3…+8°С, ночные до +1…+3°С», — сообщается в паблике.

Из-за активной циклонической деятельности на этой неделе ожидается выпадение большого количества осадков (до 100-180% от нормы). Обильные осадки на фоне плюсовой температуры будут способствовать активному таянию снега. Первые осадки в виде дождя (умеренной интенсивности) начнутся в ночь на четверг. По расчетам, всего в период с 16 по 19 апреля в Кирове выпадет около 30-50% месячной нормы влаги.

Предыдущая статьяСледующая статья