В пруду поселка Кумены утонул 5-летний мальчик

Всего же в Кировской области за минувшие выходные зарегистрировано два несчастных случая на водоемах, сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

 

12 июля около 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что во время купания в пруду в поселке Кумены утонул 5-летний ребенок. Как выяснила прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, воспитанник детсада находился на берегу пруда со своим 4-летним другом без присмотра со стороны взрослых. Старший мальчик прыгнул с деревянного мостика в воду и начал тонуть, после чего скрылся под водой. Его младший приятель убежал домой и рассказал о случившемся родителям. Тело ребенка нашли в воде в 5 метрах от берега, на глубине около 2 метров. Сейчас по факту несчастного случая проводится проверка. Как отмечают полицейские, семья в которой воспитывался мальчик благополучная, на учете в ПДН не состоит.

 

На следующий день, 13 июля, около 3 часов у деревни Омеличи Котельничского района при купании на реке Молома утонул пьяный 32-летний мужчина. Его тело пока не найдено, поиски продолжаются.

 

Кроме того, в настоящее время полицейские устанавливают причины и обстоятельства гибели 32-летнего кировчанина, труп которого был найден в поселке Даровском по улице Заречной в реке Даровушка. Предполагаемая причина смерти мужчины та же— утопление.

 

 

Ранее мы писали, что брат и сестра утонули в реке в Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья