В Афанасьевском районе первый случай коронавируса выявили у ребёнка

В заражении несовершеннолетнего подозревают его отца-вахтовика

В воскресенье, 26 апреля, в Афанасьевском районе был выявлен первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают местные СМИ.

Как пишет «Планета Афанасьево», инфекцию нашли у ребенка.  Его отец, житель Бисеровского сельского поселения, 16 апреля вернулся с вахты из Москвы. Спустя несколько дней у несовершеннолетнего появились признаки ОРВИ. Медики взяли мазок на СОVID-19. Анализ пришёл положительный, коронавирус выявлен.

Сейчас специалисты устанавливают контактных лиц. По некоторым данным, мужчина, вернувшийся из столицы, режим самоизоляции не соблюдал, выезжал за пределы своего населённого пункта.

Глава Афанасьевского района Д.Ю. Буторин обратился к жителям. В частности он сказал, что ему известны случаи о десяти жителях района, которые вернулись из других регионов и не соблюдали самоизоляцию. Эти люди выезжали за пределы района в личных целях, а потом обращались к врачам с жалобами на плохое самочувствие из-за ОРВИ.

— Такое поведение недопустимо, так как риску подвергаются жители всего нашего района, — отметил глава и призвал жителей соблюдать установленный в регионе режим самоизоляции.

Предыдущая статьяСледующая статья