Кировские гвардейцы успешно сдают нормы ГТО в Нижнем Новгороде

В оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец 1», что в Нижегородской области продолжается сдача норм ГТО. Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в этом году Президентом РФ Владимиром Путиным и предусматривает 11 ступеней в соответствии с возрастными группами от 6 до 70 лет. Комплекс содержит три уровня трудности, а наличие бронзового, серебряного и золотого знаков отличия ГТО будет влиять на поступление в вузы.

нормы ГТО 1
На базе Мулинского военного гарнизона ребята из 7 регионов ПФО сдают различные нормативы. Большинство из участников уверенно выполняют программу по для получения золотого значка, демонстрируя тем самым отличную физ.подготовку.  «Гвардейцы» показывают хорошие легкоатлетические способности в беге, прыжках в длину, метании гранат и плавание. 

нормы ГТО 3


Также в лагере проходят и спортивные турниры. Недавно завершились соревнования по футболу и волейболу, где победу одержали команды Чувашии и Пермского края. Кировские же ребята заняли 3 и 4 места в турнире по пейнтболу, выиграла же турнир команда из Крыма.

На смотре творческой самодеятельности кировчане удивили всех своим пением и мастерством рукопашного боя.

нормы ГТО 4

А уже на этой неделе 16 июля определится победитель второй лагерной смены. Напомним, что лучшей командой по итогам первой смены стала команда Кировской области. Каждому «гвардейцу» полпред Президента в ПФО Михаил Бабич вручил наручные часы с памятной гравировкой.

Напомним, что вторая смена лагеря «Гвардеец-1» проводится на территории Нижегородской области с 29 июня по 16 июля. В лагере принимают участие 160 ребят из семи регионов ПФО и Республики Крым. Уникальный проект ПФО реализуется по инициативе полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. нормальная тема- нормы ГТО. Молодежь у нас должна быть сильной, крепкой и спортивной. Для этого в городе и области делают все_ бассейны, спортплощадки, ФОКи в районах. Белых эту тему не только поддерживает, но и выделяет финансирование. А ребята действительно молодцы. Да и часы на пямть останутся- детям в науку

  2. Вместо просиживания в интернете, пусть активный образ жизни ведут!

  3. раньше были турслеты всякие и гто обязательное. так что правильно это, а то у нас зачастую выбор идет в пользу ПК! всем в спорт. на новые площадки и тренажеры. глядишь, гто сдать будет легко. У нас , кстати, и Белых гирю на раз тягает

  4. Круто молодцы, так держать, это нужно не только для физического воспитания, но и для патриотического воспитания, ведь ГТО — это готов к ТРУДУ и ОБОРОНЕ!