В Кировской области зафиксировано 35 новых случаев COVID-19

Всего в регионе 643 случая заражения

В Кировской области по данным на утро 3 мая всего 643 случая заболевания новый видом коронавирусной инфекцией. Из них 4 закончились летальным исходом, 80 выздоровлением.

За вчерашние  сутки обследование на коронавирус прошли 1566 человек. Положительных тестов пришло 35. Все инфицированные взяты под медицинское наблюдение. Среди пациентов, которые лечатся в больницах, нет нуждающихся в ИВЛ. В основном состояние заражённых удовлетворительное.

На домашнем карантине сидят  больше 6000 человек. Из них 641 несовершеннолетние.

За вчерашние сутки выздоровели восемь человек. Среди них пациенты, госпитализированные из  Кирово-Чепецкого, Мурашинского, Вятскополянского, Юрьянского, Омутнинского, Пижанского, Арбажского, а также Яранского и Советского районов.

Как отметили в Роспотребнадзоре, в Кировской области достаточно тест-систем, исследования доступны для всех категорий граждан, которым по постановлению Главного государственного санитарного врача России полагается тестирование:

Специалисты рассказали, чьи анализы на коронавирус обязательно отправляют в лаборатории

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. За последние сутки на территории региона было выявлено 18 новых случаев заболевания COVID-19. Из них половина пациентов приходится непосредственно на Киров. Здесь общее количество заболевших достигло 203 человек. Вятские Поляны по-прежнему занимают второе место по числу больных коронавирусом. Однако за последние сутки прироста инфицированных здесь не наблюдалось. Как, впрочем, и в Малмыже с Яранском, которые продолжают занимать третье и четвертое место по количеству заболевших COVID-19. Напротив – в Слободском еще вчера инфицированных было 21, сегодня – 25. В Омутнинске стало на одного пациента больше, а в Пижанке – на 3 .