В Кирове разрешили открыть строительные и мебельные магазины

В Кирове разрешили открыть садовые, строительные и мебельные магазины

Также могут возобновить деятельность автосалоны

Сегодня состоялось очередное заседание штаба по борьбе с коронавирусом. В итоге было принято решение о снятии ограничений для некоторых магазинов.

Как и обещали областные власти, с шестого мая возобновляется работа ещё ряда предприятий в регионе.В частности, речь идёт о строительных магазинах, салонах мебели и автоцентрах.

Как пояснила министр экономразвития региона Наталья Кряжева, работать могут магазины, где продаются строительные материалы, в том числе сантехника и электротовары. Кроме того, откроются торговые точки, реализующих товары для сада и огорода, саженцы, удобрения.

—Возобновить деятельность могут только специализированные магазины, — подчеркнула министр.

Кроме того, с завтрашнего дня смогут работать магазины мебели и автосалоны. Все эти торговые объекты должны иметь отдельные входы и не могут быть расположены в торговых центрах. Руководству предприятий необходимо будет обеспечить сотрудников масками и дезсредствами, организовать возможность социального дистанцирования.

В правительстве отметили, что работа ТЦ и РЦ в области по-прежнему запрещена по 11 мая.

Добавим, что для представителей бизнеса работает «горячая линия». Всю интересующую информацию предприниматели могут узнать, позвонив по телефону 410-410.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. лучше бы открыли пивные,пельменные и чипки-остограммочные,
    этого действительно и реально не хватает