В кировской полиции рассказали, как нашли 4-летнего мальчика

В Кировской области нашли пропавшего мальчика

Ребёнка помогла разыскать собака по кличке Тарон

В Лебяжском районе Кировской области пропал 4-летний ребёнок. Его искали более 200 человек. Малыша нашли спустя двое суток с помощью служебной собаки. В полиции рассказали, как разыскали Матвея. 

Сообщение об исчезновении мальчика поступило в правоохранительные органы лишь на следующий день после того, как он не пришёл домой. Ребенка искали более 200 человек: полицейские, сотрудники МЧС и следкома, волонтёры. Среди них и кинолог Роман Заболотний с немецкой овчаркой по кличке Тарон. Собака служит в полиции уже девять лет и всегда показывает отличные результаты, в том числе и при розыске людей.

Один из волонтёров отряда «Лиза Алерт» заметил едва различимый след мальчика и сообщил об этом кинологам. Тарон определил направление движения малыша. В результате около пяти часов вечера его нашли в полутора километрах от дома.

«К моменту подключения к поискам Тери найти следы мальчика было непросто – они терялись среди других следов многочисленных участников поисков, — отметили в пресс-службе УМВД по Кировской области. — Местами лес, который прочесывался поисковыми группами, заболочен, что затрудняло использование служебно-разыскных собак. Ситуацию ухудшали и прошедшие дожди».

Тем не менне, поиск завершился благополучно. мальчика на вертолёте санавиации доставили в областную больницу. По дороге с него сняли четырёх клещей и сделали прививку от энцефалита.

Кировские полицейские подготовили подарок для малыша -большую мягкую игрушку. Она надеются, что он назовет её в честь своего спасителя — Тарон.

Предыдущая статьяСледующая статья