Глава Верхобыстрицкого поселения незаконно отремонтировал почту

Хотя обязан был обновить местный дом культуры

 

Прокуратурой Куменского района выявлен факт нецелевого использования средств местного бюджета на сумму свыше одного миллиона рублей, сообщила в среду прокуратура РФ по Кировской области.

В ходе проверки выяснилось, что в 2013 году из областного бюджета Верхобыстрицкому сельскому поселению была предоставлена субсидия на капремонт Дома культуры деревни Желны. Однако на эти деньги было отремонтировано здание почты, которое не является объектом муниципальной собственности и не находится на балансе администрации поселения. А здание ДК так и осталось без реставрации.

«При этом главой администрации Верхобыстрицкого сельского поселения подписаны акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт здания, не являющегося муниципальным, и перечислены бюджетные средства за проведенные работы на сумму более одного миллиона рублей», говорится в сообщении ведомства.

Главу администрации сельского поселения признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей . Кроме этого, материалы прокурорской  проверки на наличие в них уголовного правонарушения проверят следственные органы.

 

 

Ранее мы писали, что недавно прокуратурой города Кирова совместно с кировской КСП была проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в администрации областного центра.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment