За убийство соперника жителю Вятских Полян дали 2 года

Мужчина был в состоянии аффекта

В Кировской области вынесли приговор 37-летнему жителю Вятских Полян, который в новогоднюю ночь зарубил приятеля топором.

Всё произошло в одном из домов по улице Дзержинского. 37-летний мужчина с супругой и 35-летним знакомым праздновали Новый год. В какой-то момент приятель сказал, что собирается продолжать отношения с женой хозяина. Он попросил не мешать этому и дать им жить совместно. Женщина сказала, что подаёт на развод.

Обвиняемый осознал, что его предали. На фоне возникшего душевного волнения, вызванного психотравмирующей ситуацией, он зарубил соперника топором.

Потерпевший скончался на месте происшествия.

Было возбуждено уголовное дело по факту убийства в состоянии аффекта. Обвиняемый полностью признал свою вину. В итоге его приговорили к двум года ограничения свободы.

Ограничение свободы заключается в совокупности обязанностей и запретов, которые суд налагает на осужденного. Согласно ст. 53 УК РФ, ему запрещают выезжать за пределы населенного пункта. Помимо этого, осужденному могут запретить покидать место постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещать определенные места, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в таких мероприятиях.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья