Слобожанина принудительно госпитализировали из-за туберкулеза

В Кировской области мужчину принудительно госпитализировали

Мужчину объявляли в розыск

В Кировской области местного жителя принудительно госпитализировали в больницу.

Как сообщает пресс-служба УФССП, исполнение судебных решений о принудительной госпитализации и сопровождение больных в лечебные заведения – задача судебных приставов. Данные о таких гражданах, уклоняющихся от госпитализации и объявленных в розыск, направляются в правоохранительные органы, работа по их розыску идет во взаимодействии с сотрудниками полиции.

Так, житель Слободского длительное время уклонялся от госпитализации в связи с заболеванием туберкулезом, поэтому суд вынес в отношении него решение о принудительной госпитализации. В рамках исполнительного производства должник был объявлен в розыск. На днях он был установлен и задержан сотрудниками полиции и после согласования действий судебных приставов со Службой скорой медицинской помощи был доставлен в Кировский противотуберкулезный диспансер.

«Гражданам, уклоняющимся от лечения, и тем, кто проживает рядом с ними, следует помнить о том, что туберкулез – это болезнь, которой могут быть подвержены и взрослые, и дети. И чем более регулярными будут меры, принимаемые для лечения таких больных, тем выше гарантии безопасности их близких», — добавили в ФССП.

Предыдущая статьяСледующая статья