Любимые песни, бард-дискотека, звезды жанра — снова в Бошарово

В Кирове стартовал фестиваль авторской песни «Гринландия»

 

Сегодня, 18 июля, в 22 часа будет дан официальный старт XXII Всероссийскому Фестивалю авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ 2014». Мероприятие традиционно проходит на берегу реки Быстрица в поселке Бошарово. Организаторы ждут более 140 тысяч гостей. Первые любители авторской песни поселились на поляне еще вчера.

Здесь особенная атмосфера, все свои, — говорит один из туристов Андрей Жиров. — Каждый год я приезжаю на Гринландию в четверг. В тот год был исключением, ночевал здесь со среды. А все потому, что хочется побыть на празднике как можно дольше. Здесь мои друзья, единомышленники.

 

География фестиваля постоянно расширяется. В этот раз ожидается приезд участников из дальних регионов России: Калининградской, Мурманской, Иркутской, Тюменской областей и ХМАО-Югры. Как отметил организатор фестиваля, депутат Госдумы Олег Дорианович Валенчук, «Гринландия» объединяет всю страну от Владивостока до Крыма.

Нас с вами ждет праздник единения сердец тех людей, которые ждут фестиваль и получают от него огромный заряд энергии на целый год, — сказал он.

 

 

Поляна уже готова к приему гостей

Поляна в Башарово уже в первый день фестиваля традиционно напоминает огромный муравейник. Во всех ее уголках кипит жизнь — автобусы и автомобили доставляют все новых и новых гостей, ставятся лагеря, музыканты записываются на конкурсное прослушивание, любители активного отдыха — на спортивные состязания. Все технические вопросы решены. На фестивале организована ярмарка и несколько кафе. Гости «Гринландии» будут под надежной защитой: дежурят полицейские, пожарные и медики.

Тем, кто поедет на фестиваль на автобусе, напоминаем, что последний автобус в пятницу (18 июля) отправится из Башарово в 21.45, а в субботу (19 июля) в 00.30. Стоимость проезда – 57 руб, провоза багажа 31 руб.

расписание

При въезде на поляну необходимо будет заплатить экологический сбор: с автотранспортного средства 100 рублей, а с физического лица 50 рублей. Напоминаем, что продажа алкоголя (в том числе пива) на фестивальной поляне запрещена. Не разрешается также провозить алкогольную продукцию и продукты питания в стеклянной таре. Дрова (от 50 руб. за связку), продукты питания будут представлены на торговой улице.

План фестив поляны 2014 нов

 

 

Веселый фитнес и конкурс на лучшее selfie — программа фестиваля

В этом году организаторы фестиваля приготовили гостям множество сюрпризов. Один из них — премьера песни «Своих Россия не бросает».

 

Также впервые на поляне проводится конкурс на лучшую selfie. Выкладывайте свои фотографии с хэштегом #ГРИН2014 в соцсети: ВК, ….Самая-самая получит приз.

Творческая программа традиционно будет проходить на трех сценах: главной, малой и военно-патриотической.  Официальный список участников фестиваля пополняется ежедневно. На «Гринландии» традиционно будут выступать как «ветераны» авторской песни — Галина Хомчик, Константин Тарасов, Григорий Гладков, дуэт «Зеленая лампа» Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов, Александр Щербина, Алексей Хомчик и Юрий Лобиков (Визбор), так и начинающие авторы.

 

на фейсБезымянный1

Безымянный2

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. как посмотреть карту в большем размере???