За оскорбление пристава на жителя Фалёнок завели уголовное дело

Мужчине грозят исправительные работы

При совершении исполнительных действий в пгт Фаленки судебному приставу-исполнителю было нанесено публичное оскорбление. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области.

Оскорбил судебного пристава-исполнителя гражданин 1975 года рождения. Публично, в присутствии посторонних лиц он высказал в адрес пристава оскорбления в грубой и неприличной форме с использованием нецензурных выражений, тем самым унизив честь и достоинство представителя власти при исполнении должностных обязанностей.

В настоящий момент в отношении жителя Фаленок возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ведутся следственные действия.

Отметим, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Предыдущая статьяСледующая статья