В ГДМС опровергли данные о ремонте улицы Казанской в дождь

ремонт цулицы Казанской в Кирове

Подрядчик провёл собственную проверку

На днях прокуратура Кировской области сообщила, что проверяет соблюдение законности при реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Речь идёт о возможных нарушениях технологии работ при ремонте улицы Казанской. В надзорное ведомство поступила информация, что улицу асфальтировали в дождь.

Эти данные прокомментировали в подрядной организации —  АО «Гордормостстрой».  Там рассказали, что провели собственную проверку, изучили снимки очевидцев и опросили сотрудников.

В итоге выяснилось, что ремонт в дождь не проводили. На фото видно, что асфальтоукладчик стоит на парковке и не задействован в работе, как и каток. Также нет техники, которая выгружает асфальтовую смесь.

В мэрии подчеркнули, что постоянно следят за соблюдением технологии ремонта подрядными организациями. Если выявляются какие-либо нарушения от требований ГОСТ, участок улицы не принимают в эксплуатацию.

«Основным показателем качества в данном случае являются результаты лабораторных испытаний проб дорожного полотна», — отметили в учреждении.

Добавим, что на все ремонтируемые по нацпроекту БКАД дороги даётся 4-летняя гарантия.

Предыдущая статьяСледующая статья