Дорогу Киров — Луза планируют достроить к 2024 году

строительство дороги в ЛУзу

Она свяжет северные районы со столицей области

На днях в библиотеке им. Герцена состоялся пресс-тайм с председателем правительства Кировской области Александром Чуриным, где, в частности, обсуждались перспективы развития дорожной отрасли на ближайшие годы.

Так, речь зашла о строительстве  участка Опарино – Альмеж автодороги Киров – Котлас – Архангельск.  Работы на объекте начались в 20143 году, но затем остановились. Возобновились они летом 2019 года. Возведение объекта необходимо для обеспечения транспортной связи северо-западных районов области — Подосиновского, Лузского и Опаринского — между собой и с областным центром, а в дальнейшем транзитного выхода в Архангельскую и Вологодскую области.

Чурин сказал, что участок Опарино – Альмеж практически готов в щебеночном исполнении, но в этом году принято решение построить дорогу в асфальтобетонном покрытии.

«Сейчас думаем о проектировании дороги в направлении Пинюга, Подосиновца, Лузы, это даст толчок к развитию северных районов области, развитию бизнеса. Также нам нужно обеспечить выход на Архангельскую и Вологодскую области. Думаю, к 2024 году дорогу [до Лузы] с асфальтовым покрытием мы сделаем», —  отметил чиновник.

Также на данном мероприятии обсудили создание единой транспортной компании.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. 20143 началось строительство я походу все проспал какой сейчас год