В Свече завели уголовное дело на психиатра-нарколога

В Шабалинском районе ветврачи выдавали липовые справки о качестве мяса

Женщина выписала справку для получения прав алкоголику

Прокуратура Свечинского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства при оказании медицинской помощи гражданам, в ходе которой выявлен факт незаконной выдачи врачом КОГБУЗ «Свечинская ЦРБ» гражданину медицинского заключения об отсутствии у последнего противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, гражданин состоит на учете у психиатра — нарколога с диагнозом: «синдром зависимости от алкоголя», в связи с чем имеет противопоказания к управлению транспортным средством.

Несмотря на данные ограничения, мужчина обратился к врачу КОГБУЗ «Свечинская ЦРБ» с просьбой о снятии его с учета, а в последующем получил от психиатра-нарколога больницы медицинское заключение об отсутствии у него противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В дальнейшем, используя фиктивное заключение, алкоголик представил официальный документ в территориальное подразделение ГИБДД для получения водительского удостоверения, на основании которого ему было выдано водительское удостоверение.

Материалы проверки прокуратура Свечинского района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокуратуры следователем регионального управления СК РФ в отношении психиатра — нарколога возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры.

Предыдущая статьяСледующая статья