Названы районы Кировской области с самыми плохими дорогами

дорога от Трехречья к Ральникам

В лидерах — Омутнинск

Опубликован доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2019 года. В нём отображены вопросы демографии, образования, ЖКХ и др. В частности, сообщается о дорогах местного значения, которые не соответствуют требованиям.

Согласно предоставленным данным, в среднем по Кировской области доля дорог местного значения, не соответствующих нормативам, составляет 79,9 процентов. По сравнению с прошлым годом этот показатель улучшился лишь на 0,6 процента.

Хуже всего в этом плане дела обстоят в Омутнинском районе. Там доля плохих дорог составляет 97,8 процента. Также в лидерах антирейтинга Мурашинский (97,7 процента), Богородский (96,7 процента), Даровской (92 процента), Зуевский (90,6 процента) и Афанасьевский (90,2 процента) районы.

В правительстве отметили, что за год удалось привести в нормативное состояние больше всего участков трасс в ЗАТО Первомайском, Слободском и Кирово-Чепецке. Всего в Кировской области в 2019 году отремонтировали 11092,2 километра автодорог местного значения.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment