В Кирове осуждён бывший работник автомойки за угон Suzuki клиента

В Кирове осуждён бывший работник автомойки за угон Suzuki клиента

Ему дали 1,8 месяцев колонии строгого режима

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого по ст. 162 УК РФ (разбой) 25 – летнего уроженца Малмыжского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон).

В суде установлено, что в ночное время 4 сентября 2019 года осуждённый, являясь работником автомойки, расположенной по улице Павла Корчагина города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля «СУЗУКИ СХ 4» чтобы доехать до магазина за спиртным. В последующем молодой человек, управляя автомобилем со спущенным колесом, двигался по ул. Ломоносова, но был задержан сотрудниками полиции.

В период уголовного преследования молодой человек скрылся от суда, длительное время находился в розыске, однако в ходе оперативно — розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, при наличии предыдущей судимости, назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима, уточнили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья