37 тысяч кировских семей получили выплату на детей от 3 до 7 лет

В Кировской области родители 37 тысяч детей воспользовались ежемесячной выплатой на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.  Общая сумма выплат превысила два миллиарда рублей. Об этом сообщает региональное правительство.

Родители, которые ещё не успели обратиться за госgоддержкой, могут по-прежнему это сделать: достаточно предоставить в органы социальной защиты соответствующее заявление. Ожидание ответа займёт не более двадцати рабочих дней, объяснили в министерстве социального развития Кировской области. В случае принятия положительного решения, выплата будет зачислена на банковский счёт одного из родителей в следующем месяце после обращения сразу за два месяца, а далее — ежемесячно.

— Например, если вы обратились за выплатой в октябре, то мера поддержки, в случае положительного решения, будет предоставлена вам в ноябре сразу за 2 месяца, а затем ежемесячно,  — пояснили областные власти.

Отметим, органы соцзащиты населения самостоятельно запрашивают необходимые сведения. Поэтому представление каких-либо документов, кроме заявления, для назначения выплаты не требуется.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, на сегодня каждый третий житель региона является получателем мер социальной поддержки. 79 мер предоставляется только по линии органов социальной защиты населения, 30 из них направлены на поддержку семей с детьми. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней в этом году выделено свыше 9 миллиардов рублей, что на 40 процентов больше, чем в прошлом году.

 

Предыдущая статьяСледующая статья