В Кирове задержали наркодилеров

Они сами производили и продавали спайс

 

Сотрудники полиции по подозрению в сбыте наркотиков задержали двух кировчан, сообщает пресс-служба областного УМВД. Всего у них изъяли 400 граммов «дури».

На машине 53-летний Сергей и 26-летний Илья успели проехать по центру города, заехали в район автовокзала, на юго-запад, в район площади Лепсе, затем к старому мосту. Везде, где они побывали, оставляли спичечные коробки с курительной смесью. Все это время за ними наблюдали полицейские. после задержания, в джипе сотрудники полиции обнаружили и изъяли коробки и 143 маленьких пакетика, в которые была расфасована курительная смесь, обработанная наркотическим средством (в количестве от 0,8 до 1,6 грамма).

сбыт наркотиков 2

 

сбыт наркотиков 3

Позже дома у одного из  торговцев полицейские обнаружили мини-лабораторию: было изъято еще 247 граммов чистого наркотика, весы и обычные лекарственные травы — шалфей, ромашку, которые дилер сам обрабатывал химией.

В настоящее время устанавливаются все причастные к данному преступлению (покупатели, посредники), источник поступления наркотиков в Киров. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

сбыт наркотиков 5

Ранее мы писали, что торговец «дизайнерских» наркотиков задержан с поличным в Лузе

 

фото пресс-службы УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья