В Кирове ушла из жизни детский невролог Наталья Майорова

Они выражают соболезнования родным и близким покойной.  

Сегодня, 24 ноября 2020 года, ушла из жизни главный детский специалист невролог Кировской области Наталья Майорова. Об этом сообщило региональное управление здравоохранения.

Наталья Донатовна проработала в детской областной больнице в Кирове более 30 лет. Последние семь лет жизни она возглавляла психоневрологическое отделение стационара.

Коллеги заполнили её как высококвалифицированного специалиста, хорошо ориентирующегося в различных заболеваниях. Майорова участвовала в консилиумах, где разбирали тяжёлые и неясные диагнозы у детей.

«В своей практической работе Наталья Донатовна использовала все современные методы диагностики и лечения заболеваний нервной системы в детском и подростковом возрасте, — отметили в министерстве здравоохранения Кировской области. — Она первой в нашем регионе ввела методику введения препаратов ботулотоксина у детей с двигательными нарушениями».

Также Наталья Донатовна помогала районных врачам. Она проводила лекции и семинары, сама выезжала в отдалённые уголки области для проведения осмотров детей.

Кроме того, доктор охотно делилась своими опытом и знаниями с молодым поколением, решившим посвятить себя медицине.

«За годы работы более 120 врачей-интернов и врачей-ординаторов переняли у Натальи Донатовны опыт работы, обучаясь особенностям профессии», — сообщили в региональном минздраве.

Коллеги говорят, что Наталья Майорова являлась для них примером организованного и добросовестного отношения к порученному делу.  Они выразили соболезнования родным и близким покойной.

Предыдущая статьяСледующая статья