В Кирове представили концепцию благоустройства парка у цирка

В парке Кирова может появиться яблоневый сад

Горожане могут внести свои предложения

В столице региона 30 ноября на градостроительном совете проектная группа представила концепцию преображения парка имени Кирова.

Разработчики проекта предложили разделить парк на восемь зон.

В частности, вдоль прудов хотят проложить прогулочные маршруты с доступом к воде, установить шезлонги, ландшафтный амфитеатр, пирс с лодками.

Рядом с диорамой поставят качели и обустроят место для пикников. Там же появится оранжерея и площадка для свадебных церемоний.

А между прудом и цирком хотят оставить детскую площадку. Дополнительно установить гамаки и качели, сделать тренажёры для пожилых граждан.

Также предлагали выделить дорожки для велосипедистов, но потом решили отказаться, так как парк  — прогулочное пространство.

В парке Кирова может появиться яблоневый сад

Для любителей активного отдыха в проект внесли бетонные скейт-парк, памп-трек, а также тренажеры для воркаута и паркура.

В событийной зоне (это главная площадь парка) намерены установить сцену и «сухой» фонтан.

В парке Кирова может появиться яблоневый сад

Озеленить парк попытаются с помощью хвойных пород. А у диорамы высадят яблоневый сад и цветы. Сейчас идёт разработка дендрологического плана.

Во время обсуждений данного проекта кировчане высказали замечание о необходимости проведения берегоукрепления прудов. Также горожане не захотели видеть  так много активностей.

В настоящее время предложения принимаются  в группе ВК  «Делаем парк им. Кирова ВМЕСТЕ». Разработчики концепции обещают учесть мнения кировчан.

 

Предыдущая статьяСледующая статья