Кировчане оценили украшение Театральной площади на «троечку»

Новогоднее оформление центральной площади Кирова не понравилось жителям

Жители хотели бы изменить саму концепцию

В сообществе ВК «Городские проекты в Кирове» провели опрос среди жителей о новогоднем оформлении Театральной площади. В этом году её украсили в космическом стиле.

Стоит отметить, что изначально не все жители областного центра были рады тратам городских властей на праздничное оформление города. Ведь в этом году никаких массовых мероприятий из-за коронавируса не планируется. Тем не менее,  в начале декабря подрядчик выбран. Им стал АО «Гордормостстрой».  Он получил из городского бюджета 23 миллиона 177 тысяч рублей.

Как отметили активисты «Городских проектов в Кирове», впечатления у кировчан от благоустройства Театральной площади весьма позитивные. Люди с удовольствием фотографируются, гуляют. За 30 минут им ни разу не довелось услышать недовольств по поводу расходов из бюджета.

Однако опрос, который общественники проводили в соцсетях, показал другое. Выяснилось, что почти 30 процентов жителей региона оценивают проект новогоднего городка на три балла из пяти. Лишь 7,4 процента опрошенных поставили бы «отлично».

Более половины кировчан, участвовавших в опросе, считают, что о концепцию новогоднего городка можно изменить. В частности, вместо объектов из снега и льда нужно устанавливать конструкции из долговечных материалов, что позволит сэкономить бюджетные средства.

Около 35 процентов считают, что на новогоднее украшение Кирова из бюджета можно выделить максимум 10 млн рублей. А 25 процентов уверены, что тратить бюджетные деньги на новогоднее убранство не стоит. Для 24 процентов граждан  неважно, какая сумма будет потрачена, если город будет оформлен на достойном уровне.

Интересно, что 48 процентам опрошенных граждан не хватило на городских улицах световых потолков и навесов.  41 проценту кировчан мало новогоднего оформления  в микрорайонах, где они проживают.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья