В минздраве прокомментировали смерть 2-летней девочки с коронавирусом в Кирове

Заболевший коронавирусом двухлетний ребенок скончался в Кирове

У малышки была онкология

В министерстве здравоохранения Кировской области прокомментировали смерть двухлетней Сони. Девочка умерла в инфекционной больнице второго декабря. У неё был выявлен коронавирус.

В ведомстве сообщили, что пациентку действительно сначала госпитализировали в инфекционное отделение Кирово-Чепецкой центральной районной больницы. По результатам обследования её перевидели в Кировскую областную детскую клиническую больницу, а далее — НИИ гематологии и переливания крови в связи с имеющимся онкозаболеванием.

В НИИ гематологии у девочки выявили новую коронавирусную инфекцию. Поэтому её перевели в реанимационное отделение основного инфекционного госпиталя.

«Регулярно проводились телемедицинские консультации с федеральным центром, медицинская помощь оказана в полном объеме. Несмотря на все усилия врачей, пациентка скончалась», — прокомментировали в минздраве.

Мать Сони обратилась в правоохранительные органы. Она считает, что дочь заразили ковидом в больнице.  Женщина рассказала представителям СМИ, что с момента госпитализации состояние ребенка постепенно ухудшалось. Теперь этим случаем занимается следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Региональное министерство здравоохранения сообщило информацию по смерти двухлетней девочки. Напомним, что с заявлением в полицию обратилась мать погибшей малышки. После чего следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».  — Девочка в соответствии с маршрутизацией пациентов с признаками инфекционных заболеваний была госпитализирована в инфекционное отделение Кирово-Чепецкой центральной районной больницы, ввиду того что кировская инфекционная клиническая больница с начала пандемии полностью переквалифицирована под ковидный госпиталь, где оказывается помощь пациентам с тяжелыми формами коронавируса.