В Кирове онкологи удалили из живота мужчины опухоль весом 5,5 кг

В Кирове онкологи удалили из живота мужчины опухоль весом 5,5 кг

Новообразование было не злокачественным

В Кирове онкологи удалили из живота мужчины опухоль весом 5,5 кг. Об этом в четверг, 21 января, рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

44-летний житель Кировской области Иван Петров (фамилия и имя изменены) заметил образование в брюшной полости случайно, когда обратил внимание на увеличение живота в объеме. Пациент обратился в медучреждение по месту жительства, после чего его направили в Центр онкологии. Ивану провели все необходимые обследования, в том числе и на новом аппарате МРТ, поступившем в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

С помощью МРТ врачам  удалось предположить и характер опухоли. Новый аппарат позволяет по интенсивности сигнала говорить о степени злокачественности. У Ивана Петрова врачи диагностировали доброкачественное новообразование, что подтвердилось в результате оперативного вмешательства и послеоперационных гистологических исследований.

Благодаря слаженной работе специалистов Центра онкологии, удалось вовремя удалить новообразование весом 5,5 килограмм. Опухоль таких размеров крайне опасна для человека, так как любое физическое воздействие может привести к ее разрыву и внутрибрюшному кровотечению.

В Кирове онкологи удалили из живота мужчины опухоль весом 5,5 кг

«Сегодня в Центре идут масштабные преобразования, поступает современное высокотехнологичное оборудование, специалисты осваивают новые технологии в лечении и диагностике злокачественных новообразований. Все это делается для того, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь нашим пациентам», — отметили в минздраве.

Ранее мы писали, что в Кирове у подростка извлекли из желудка 300 граммов волос.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Медицина развалена. Докторам жрать нечего.
    Вот и вырезали кусок мяса себе на обед