Олег Валенчук принял участие в круглом столе «Ответные меры России на санкции Запада»

Валенчук о ситуации на Украине

Как санкции и ответные меры, принятые Россией, повлияют на мировую экономику, обсуждали 8 августа в пресс-центре «РИА Новости».

Председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук принял участие в мультимедийном круглом столе на площадке пресс-центра РИА Новости на тему: «Ответные меры России на санкции Запада».

 

По его мнению Олега Валенчука, подписанный 6 августа 2014 года Президентом РФ Владимиром Путиным Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» — это новый виток для развития нашего сельхозпроизводителя.

 

«Все эти годы Запад душил наш рынок своей генномодифицированной продукцией. Таким давлением они держали нас в «ежовых рукавицах». Исторически так сложилось, что все страны бьются за плодородные территории. Поэтому можно сделать вывод, что Россия нужна была Европе и США как сателлит. Но, Владимир Путин поставил четкую задачу сделать Россию сильным государством, и, шаг за шагом, мы это доказываем».- обозначил свою позицию депутат.

 

Кроме того, по словам парламентария, «сегодня в России начитывается 60 млн. человек, которые занимаются садоводством, и они готовы накормить страну. Ведь у них сейчас имеются огромные излишки продукции. Таким образом, санкции против Запада дадут нам «волшебный пинок», который повысит российскую сельхозпроизводительность, а наши прилавки будут полны экологически чистой продукцией местного производства». «По количеству плодородных земель мы превосходим весь мир. Земля — наша главная ценность, о которой молчит Запад. Мы им нужны как рынок сбыта, а не как отдельное сильное государство. Россия сможет себя прокормить, а Европа и США еще выстроятся в очередь за нашей продукцией», добавил член комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству.

 

Депутат рассказал, что сейчас предпринимается ряд мер для обеспечения отечественной продукцией российских потребителей. «Мы с рядом губернаторов реализуем целевые программы, где экологически чистая, качественная продукция поступает в школы, больницы, ясли, детские дома. Кроме того, сейчас готовится законопроект о введении серьезных, жестких форм ответственности — с тем, чтобы торговые сети поставляли продукцию наших отечественных товаропроизводителей. На осенней сессии Госдумы мы планируем рассмотреть законопроект, суть которого в том, чтобы ассортимент российских торговых сетей на 70% состоял из отечественной продукции», — подчеркнул Валенчук.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. очень неплохо, что мнение представителей нашей области рассматривается как авторитетное