В Кировскую область прибудет 106 новых беженцев из Украины

В здании вокзала станции Киров их напоят чаем, и помогут с пеленанием младенцев

 

На днях в Киров прибудут 106 человек, вынужденно покинувших территорию Украины, сообщает пресс-центр областного правительства. Из них 78 взрослых, 15 детей дошкольного возраста (в том числе 2 грудных ребёнка) и 13 детей школьников. В числе беженцев есть и инвалид-колясочник.

На железнодорожном вокзале для них накроют чайный стол, помогут с оформлением документов Для мам с грудничками будет установлено несколько пеленальных столов. После этого беженцы будут доставлены в места временного пребывания – 4 общежития образовательных учреждений и «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста». Здесь всё уже готово к их приему: обеспечен запас постельного белья, предметов личной гигиены, каждый из прибывших получит сухой паёк..

В правительстве также сообщили, что в Кирове есть еще 68 мест для размещения беженцев, 38 — в гостинице «Губернская», 30 – в профилактории завода «Авитек». Работа по формированию резерва продолжается.

 

Ранее мы писали, что 25 детей из Украины зачислены в кировские школы и детские сады

 

фото z6.d.sdska.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. сам губернатор планирует лично осмотреть места размещения беженцев

  2. люди рассчитывают на помощь- нужно всем сплотиться и помочь. по христиански это. А то, что Белых вникает и контролирует- это правильно