В Кирове будут судить помощника воспитателя детсада «Джига-Дрыга», в котором погиб ребенок

Ей грозит до 3 лет лишения свободы

 

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении Анны Сивковой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
По версии следствия, 17 сентября 2013 года женщина — помощник воспитателя детсада «Джига -Дрыга» не обратила внимание на неблагоприятное состояние здоровья полуторогодовалого воспитанника и уложила его спать. У малыша началась рвота. Позже воспитатель группы обнаружила его не подающим признаков жизни и вызвала «скорую». Несмотря на проведенный медицинскими работниками комплекс реанимационных мероприятий, ребенок скончался в Кировской областной детской клинической больнице. Судмедэкспертиза показала, что причина смерти — механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей рвотными массами.

Было возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 109 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Предыдущая статьяСледующая статья