Транспортная система Кировской области — не сбалансирована

Поэтому власти намерены до 2020 года построить 173 км дорог, и увеличить до 17 число авиамаршрутов из Кирова 

 

На днях областное правительство опубликовало концепцию социально-экономического развития региона на 2015-2020 годы. В документе подчеркивается, что транспортная система региона не в полной мере отвечает существующим потребностям и перспективам развития. Поэтому в ближайшие 5 лет планируется провести не только ремонт трасс, но и построить новые дороги.

Всего до 2020 года власти хотели бы ввести в действие более 173 км автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также реконструировать мосты общей протяженностью более 397 погонных метров.

Это такие автодороги, как Уржум – Буйское – граница Республики Марий-Эл; Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской республики; Шаваржаково – граница Республики Марий-Эл; Вятские Поляны – Сосновка – граница Республики Удмуртия; Киров – Котлас – Архангельск (участки Скрябино – Пинюг и Пинюг – Косарево).

 

Кроме того, к 2020 году планируется увеличить до 17 количество авианаправлений маршрутной сети аэропорта «Победилово». В настоящее время из Кирова можно улететь в 13 городов.

 

Ранее мы писали, что трасса Киров-Пермь может стать федеральной

 

фото bonus-ufa.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Очень хорошо, что облправительство лоббирует эту тему.

  2. Белых по дорогам много что сделал.но работать есть с чем. Будем ждать результата