Вслед за Павловичем

Актеры «Театра на Спасской» уехали работать в БДТ

 

Два артиста театра – Яна Савицкая и Иван Кандинов – уехали из Кирова. Кроме того, театр покинула главный художник театра, проработавшая здесь более десяти лет, Елена Авинова. Об этом и других новостях театра сообщается в официальном паблике тюзе в «Фейсбуке».

«Театр на Спасской», в частности, пишет, что приняла решение покинуть театр Елена Авинова и поредела труппа: артисты Яна Савицкая и Иван Кандинов успешно прошли прослушивание в Большом Драматическом Театре и отправились в Санкт-Петербург. Известно, что Яна уже репетирует в новом спектакле БДТ, сообщает паблик.
В тоже время в театр пришли работать новые артисты. Уже приступила к работе Александра Попова, выпускница Пермского государственного института искусств и культуры. Одной из её первых работ станет главная роль в спектакле «Золушка». «Через неделю подъедут ещё двое артистов — Александр Карпов и Нина Черышова, работавшие ранее в Шадринском государственном драматическом театре», – сообщает театр.
Стало известно так, что менее, чем через месяц театр откроет новый сезон. В сентябре, как и планировалось, состоится премьера спектакля «Собаки-якудза» по пьесе Юрия Клавдиева в постановке Антона Безъязыкова. Приступила к работе и Юлия Батурина, новый главный режиссёр «Театра на Спасской». Её первым спектаклем в этой должности станет «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. Премьера запланирована на ноябрь 2014 года.

 

Фото: Яна и Иван — одна из авторов независимого театрального проекта «Четыре», чья дальнейшая судьба теперь под вопросом.  

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Все логично.команда ушла вслед за своим лидером