Дмитрий Ливанов: нельзя, чтобы выпускники педвузов боялись детей

министр образования Дмитрий Леванов

Министр образования России выступил перед участниками традиционного августовского педсовета в Кировской области. 
Ливанов оценил итоги минувшего учебного года, который стал первым после принятия нового закона «Об образовании». Он рассказал о новом этапе модернизации российского образования и тех изменениях, которые ждут его в обозримом будущем. Кроме этого, Дмитрий Ливанов затронул многие существующие проблемы, в том числе по зарплате педагогов, бумажной нагрузке на учителей, результатах ЕГЭ и так далее. После чего наградил педработников почетными государственными наградами. А главе департамента образования Кировской области Анатолию Чурину объявил благодарность.

Также сегодня министр посетит «Детский сад общеразвивающего вида № 1», расположенный в микрорайоне Солнечный берег и образовательные учреждения Кирово-Чепецкого района.

 

Ранее мы писали, что самолет министра образования вылетел без опозданий

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А Чурину, простите, за что благодарность. Ничего не имею против личности этого чиновника, но каких — то успехов в этой важной сфере не вижу. Что он конкретно сделал? Качество образования детей все хуже (конечно, я понимаю что это зависит не от него, но все-таки). И ещё, самое не понятное для меня, почему а детском саду куда ходит мой сын сутра до вечера показывают мультфильмы. Причём довольно бесталковые. Конечно, опять можно сказать, что у воспитателей маленькая зарплата и им не хочется водиться с детьми, но …