Кировские воздушные гимнастки привезли из Перми 29 медалей

24-25 апреля в Перьми проходил чемпионат «POLE TALENT AERIAL CHAMPIONSHIP 2021». Организатором турнира выступила студия SWERhU при поддержке региональной общественной организации «Федерация воздушно-силовой атлетики Пермского края».

Организатор соревнований Екатерина Филатова на собственном опыте знает, что успех приходит в прямом смысле с кровью и потом. С самого детства она занималась художественной гимнастикой и получила звание кандидата в мастера спорта, но делала это в большей степени потому, что так хотели ее родители.

— Но они не ставили цели вырастить чемпионку, такая цель была только у тренеров. Спустя годы я поняла, что многое зависит от семьи и от поддержки самых родных и близких. Если мама и папа верят в ребенка и поддерживают его не только на спортивном, но и на жизненном пути, он обязательно добьется успеха.

Сами юные спортсменки рассказывают, что родители иногда даже прибегают к шантажу. Говорят, что не отпустят на тренировки, пока не будут исправлены оценки или сделана работа по дому. И это приносит результат.

— Я вижу, как у детей горят глаза, с каким желанием они приходят на тренировки и с каким упорством готовятся к соревнованиям. Наш спорт достаточно молодой и турниров проводится не так много.

Екатерина решила взять инициативу в свои руки и провести в Перми турнир, на который съехались воздушные гимнасты из разных уголков России. Два дня напряженной борьбы, 230 участников из 9 городов: Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Перми и др. Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: воздушное кольцо, воздушные полотна, пилон и куб.

Хрупкие с виду девочки, крепки не только физически, но и морально. Ведь любой спорт формирует сильную личность. Выходя на соревновательный помост, приходится принимать вызов и испытывать себя на прочность. Эти компоненты, помноженные на большую конкуренцию, заставляют участников быть лучше. Их выдержке и самообладанию стоит получиться многим взрослым. Даже самые юные участницы, ударившись о снаряд или не сумев выполнить элемент, берут всю волю в кулак, продолжают выступление и не показывают эмоций.

Часто в одной категории приходится выступать лучшим подругам и даже сестрам-близнецам. Но соперницы они только на площадке. После оглашения результатов спортсменки не винят друг друга, не устраивают истерик, а с достоинством принимают поражения, делая для себя определенные выводы.

Первый турнир «POLE TALENT» не вышел комом. Соревнования прошли в духе здорового спортивного соперничества и дружбы. Участники отметили объективную работу судейского состава. Наши спортсмены достойно представили Кировскую область. Девочки вернулись домой с 29 медалями, 15 из которых высшего достоинства.

По словам Екатерины Филатовой турнир станет ежегодным.

@pole_sportsmenkaУра! Победа) ##polesport ##poletalent

♬ оригинальный звук — polotna_1

Полотна:

— Дебют 7-8 лет

Велькова Кристина — 1 место

Смирнова Маргарита — 2 место

Ермакова Стефания — 3 место

— Дебют 11-12 лет

Зылева Александра — 1 место

Черёмухина Варвара — 3 место

— Дебют 13-14 лет

Яковлева Софья -1 место

Ромина Алина — 2 место

— Любители 5-6 лет

Варданян Аэлита — 1 место

— Любители 7-8 лет

Мышкина Варвара -1 место

— Любители 9-10 лет

Колбина Юлия — 1 место

— Любители 11-12 лет

Савельева Виталина — 2 место

— Любители 13-14 лет

Попова София — 1 место

Шубина Кристина — 2 место

— любители 40+

Коптелова Елена — 1 место

— профи 9-10 лет

Князева Арина — 1 место

Медведева Рита — 2 место

Полякова Алиса — 3 место

— профи 11-12 лет

Мадрахимова Диана — 1 место

Воробьева Лолита — 2 место

— профи 13-14 лет

Тютюнова Софья — 1 место

Щелчкова Анастасия — 2 место

— дуэт

Шубина Кристина и Медведева Рита — 1 место

Кольцо:

— Дебют 13-14 лет

Шубина Кристина — 1 место

— дебют 11-12 лет

Зылева Александра — 3 место

— любители 13-14 лет

Ромина Алина — 3 место

— профи 9-10 лет

Князева Арина — 1 место

— профи 13-14 лет

Щелчкова Анастасия — 2 место

PoleSport:

— любители 5-6 лет

Варданян Аэлита — 2 место

— любители 9-10 лет
Сандалова Виктория — 1 место

— любители 9-10 лет
Глазырина Александра -3 место

Предыдущая статьяСледующая статья