Закроют ли в Кирове Макдоналдсы?

Постигнет ли вятские рестораны с американской символикой и едой участь столичных, пока этот вопрос остается открытым.

20 августа Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило дела в отношении четырех ресторанов сети McDonald`s. Решение об этом было вынесено после проверки, которая состоялась накануне и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Подобные рейды теперь проводятся, по некоторым данным, в 16 регионах России.  А что будет с ресторанами американской компании в Кирове, выяснял «НВ».

 

Связаться с руководителями «Макдоналдса» в Кирове оказалось не просто. Представитель компании в нашем городе Андрей Вавилов сейчас находится в командировке. В самих заведениях сразу же направляют в пресс-службу компании, что в Москве. Нина Прасолова, столичный менеджер по связям с общественностью, ограничилась официальным заявлением: «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей, — сказала она. — Не работают три ресторана: на Манежной площади, Большой Бронной и на проспекте Мира. По поводу филиалов в Кирове — обращайтесь в местный Роспотребнадзор». Что мы и сделали. Там ответили, что проверки сети, конечно же, запланированы. Пока они не начались. Однако, до конца года ведомство все-таки нагрянет в маки. Произойдет это согласно постановлению правительства РФ. Будут проведены лабораторные исследования по микробиологиии, санитарно-химическим показателям и показателям идентификации. «Пусть готовятся», — сказал замначальника отдела по вопросам гигиены питания Роспотребнадзора по Кировской области Александр Тимшин.

 

http://drugalev.livejournal.com/142720.html

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. С одной стороны бургеры из макдональдса — это же идеальная и хорошая еда. Что, мы не едим дома котлету, булочку, лист салата, соус, сыр плавленный, помидоры??? Что в этом плохого? С другой стороны , когда покупаешь там еду — ощущение, что жрешь какую то синтетику. Это и по тому , как ее «собирают»- достают из каких то контейнеров привезенных откуда то, конвейерная закладка… . И на вкус — все такое мягкое, сытно-вкусное, но какое то не натуральное, неестественное. Котлета вообще как из хлеба. Такой парадокс. И коктейль — один раз попил, больше не хочу — что то тягучее, дико сладко-ледяное, непонятное…

  2. С точки зрения здоровья- обязательно закрыть, с экономики-пусть будет, это же рабочие места

  3. Закроются сами, если мы туда ходить перестанем. И здание их у цирка снесите, пусть там лучше будет ещё один аттракцион для детей.

  4. А где вы раньше были когда данная организация получала разрешение на строительство, кто дал согласие что пусть будет?
    Есть свобода выбора, хочешь ходи туда хочешь не ходи. Никто не заставляет. Насчет котлет и других ингредиентов, то в других сетях быстрого питания еще неизвестно что и неизвестно из чего. А если хочется что бы вообще не было данной организации в РФ то луче бы уронили цены в других сетях общественного питания и улучшили качество, и тогда дядя Дональд сам ушел из за не рентабельности.