В Куменском районе пчеловод сломал позвоночник, упав с дерева на бензопилу

За это племзаводу, в котором он работал, вынесен штраф в 45 тыс. рублей, а двум ее должностным лицам — по 4 тысячи.

 

Несчастный случай произошел еще 21 июля на пасеке неподалеку от поселка Вичевщина Куменского района Кировской области. В тот день около полудня один из работников племзавода «Октябрьский» заметил, что на пасеке на вершине пихты привился рой. Он приставил лестницу к дереву и полез вверх. Однако ее длины не хватило и он стал забираться по сучьям. На 5-метровой высоте один из суков обломился и пчеловод упал на бензопилу «Штиль 180», которую оставил под деревом.

В результате несчастного случая у пострадавшего диагностирован закрытый компрессионно-осколочный перелом 2 поясничного позвонка. Травма отнесена к категории тяжелых.

 

Этот случай расследовала Гострудиспекция в Кировской обалсти. Было установлено, что производство работ с повышенной опасностью проводилось без оформления наряда-допуска, а также не был проведён целевой инструктаж и обеспечен контроль при выполнении работ на высоте. За данные нарушения организации был вынесен штраф в размере 45 тысяч рублей. Кроме того, два ее должностных лица должны заплатить по четыре тысячи.

 

Ранее мы писали, что на котельничской трассе разбилась бригада пьяных лесорубов

Предыдущая статьяСледующая статья