КТК проводит локальную опрессовку тепловых сетей в районе Авитека

26 августа Кировская теплоснабжающая компания проводит локальные гидравлические испытания тепловых сетей в жилом поселке Авитек.

Давлением 12 атмосфер проверят тепловые сети в районе улиц Правды, Свердлова, Октябрьского проспекта и Северной набережной. Всего в зону локального испытания попадает 128 зданий и 9 объектов социальной сферы.

Специалисты КТК по окончанию опрессовки проводят обход и осмотр тепловых сетей для выявления дефектов. В случае обнаружения дефектов на теплотрассах, бригады уже сегодня начнут работы по их устранению.

Всего в 2014 году с помощью уникальной передвижной опрессовочной установки планируется провести гидравлические испытания в 27 локальных секциях. КТК уже проверила тепловые сети в 21 секции, последние опрессовки проведут в начале сентября.

Проведение локальных гидравлических испытаний на участках тепловых сетей позволяют не выводить из работы всю магистраль, при этом потребители на рабочей сети не отключаются. Это позволяет сокращать сроки опрессовок и время устранения дефектов.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. как говорит Белых- работать нужно на опережение. так что КТК все правильно делает