Футбольное поле стадиона «Трудовые резервы» восстановят в 2015 году

А после здесь начнется строительство новых трибун и инфраструктуры

 

Об этом говорили сегодня представители городских и областных властей на выездном совещании, посвященном реконструкции стадиона «Трудовые резервы» в Кирове. Начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту горадминистрации Надежда Анисимова проинформировала, что искусственное покрытие для футбольного поля закуплено за счет федерального бюджета в 2013 году. В скором времени будут проведены конкурсные процедуры на проведение работ.

Как сообщили в пресс-центра правительства Кировской области, на работы по обустройству поля из федерального бюджета выделено 8,4 млн. рублей, на подготовительные работы из городского бюджета будет направлено 26 млн. рублей. На эти деньги будет снят старый грунт, уложены амортизирующие подушки игрового грунта, смонтирована дренажная система, уложено искусственное покрытие футбольного поля. Закончить работы планируют в 2015 году.

Как сказал глава города Кирова Владимир Быков, в перспективе городские власти планируют сделать «Трудовые резервы» полноценным стадионом – с обустроенными трибунами и инфраструктурой. Он будет использован для развития детского футбола и принадлежать ДЮСШ №5.

 

Ранее мы писали, что В последнее время кировские «Трудовые резервы» преследуют неприятности.

 

фото пресс-центра правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Наконец-то больше полувека прошло с того взрыва!