«Динамо» добыло первую победу в сезоне

После 6 туров положение нашей команды было удручающим, и многим казалось, что новая игра принесет лишь очередное разочарование. В минувший вторник соперником был «Нефтехимик» из Нижнекамска – один из фаворитов чемпионата. Тем не менее дебют наша команда провела по-хозяйски: «Динамо» больше контролировало мяч и без особых трудностей преодолевало центр поля.Агрессивность и добротный прессинг заставляли нижнекамцев постоянно ошибаться. Но в плане атак, как правило, все заканчивалось безадресными забросами и навесами в штрафную площадку «Нефтехимика», и по-настоящему голевых моментов болельщики практически не видели. Стоит сказать, что гости откровенно провалили первый тайм. После матча главный тренер «Нефтехимика» Андрей Ситчихин отметил, что его подопечные, видимо, попросту «забыли» начать играть с первых минут встречи. Подтверждением этих слов стал гол, забитый динамовцами в «раздевалку». После отличной передачи и хорошего дриблинга Олег Суконщиков нанес неберущийся для вратаря гостей удар в дальний угол.

На вторую половину матча «Нефтехимик» вышел совсем другим. После проведенных замен команда ожила и стала напрягать оборону хозяев все сильнее и сильнее. Как итог – пенальти, заработал и сам же забил его нападающий Дмитрий Отставнов, пополнивший свой бомбардирский актив в сезоне пятым мячом.

Далее рисунок игры не изменялся: инициативой продолжали владеть гости. Вот только контратаки «Динамо» становились со временем куда опаснее, и в одной из них, на 85-й минуте встречи, Сергей Венских точным ударом в левый угол вывел хозяев вперед. Оставшееся время «Нефтехимик» давил, доводя свои атаки до опасных ударов, штрафных и угловых. Но «Динамо» смогло отстоять победу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер кировчан Алексей Липатников отметил, что теперь к его команде будут относиться по-другому – без недооценки. На вопрос о том, является ли эта игра для динамовцев показателем их настоящего уровня, он ответил утвердительно. Теперь главная цель этот потенциал не растерять.

 

Андрей Гончаренко

фото www.gtrk-vyatka.ru

Предыдущая статьяСледующая статья