Киоски, торгующие «перчиками» и пивом, выставят на аукцион

Чиновники поддерживают московские идеи о сносе всех нестационарных объектов

 

В Кирове места под киосками, торгующие пивом и «перчиками», выставят на аукционы, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации. В территориальные управления постоянно поступают жалобы от жителей, на то, что в нестационарных торговых объектах продают спиртное. Чиновники решили лично в этом убедиться и провели сегодня очередную выездную проверку киосков-нарушителей.

Так, обнаружилось, что в ларьке в районе улицы Риммы Юровской,1, продают так называемые «перчики». Это является нарушением законодательства, ведь в НТО должна реализовываться определённая группа товаров. Кстати, в августе полицейские из этого же киоска конфисковали партию водки. В то же время у властей есть судебное решение об освобождении данного земельного участка. Это означает, что к ноябрю 2014 года киоск должен быть демонтирован, а его место предложено другому предпринимателю.

Также нарушения были выявлены в ларьке, расположенном в районе улицы Олега Кошевого, у дома № 2. Здесь круглосуточно торговали пивом. Так как договор на размещение НТО по указанному адресу не заключен, будет решаться вопрос о демонтаже объекта.

в кирове торгуют в киосках круглосуточно пивом

Еще одно «злачное место», которое посетили чиновники, НТО на улице Баумана, 5 в Коминтерне. На прилавках здесь стоят «перчики» и одеколоны. Причем кроме них больше ничего не продается.

в кирове продают перчики в киосках

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, на недавней встрече президента «Опоры России» с кировскими предпринимателями Александр Бречалов напомнил об опыте московского мэра Сергея Собянина, по решению которого были снесены все нестационарные объекты. Эта точка зрения была поддержана начальником отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова Александром Седельниковым. Он сказал, что так как владельцы киосков продолжают нарушать законы и наживаются на пороках людей, в ноябре 2014 года эти места, предусмотренные схемой размещения НТО в Кирове, будут выставлены на аукционы.

 

фото пресс-службы администрации города Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Прикольно✳❇❇ поддерживаю администрацию

  2. Одного изобличили — все страдают! Торговые сети умеют продавливать свои интересы! Скоро и на нас штрих-код нанесут

  3. законность в области работает, чаще проверки надо устраивать

  4. от такой продукции надо избавляться самыми быстрыми темпами. правильно, что тему подняли

  5. энергию бы ларечников да на благое дело!!