Кировских железнодорожников утепляют к зиме рукавицами и полупальто

железнодорожники работают зимой

При подготовке к работе в холодную пору особое внимание уделяется человеческому фактору

 

На железной дороге к работе в зимний период 2014-2015 года готовятся 10 единиц снегоуборочных машин и 8 снегоочистителей, сообщает пресс-служба ГЖД в Кирове. Проверяется и готовность технических устройств  пневмообдувки и электрообогрева стрелочных переводов. В настоящее время средствами  пневмообдувки оборудованы 1235 стрелочных переводов. Средствами электрообогрева  оборудованы 49 стрелочных переводов. Из 41 компрессорной станции готовы к работе в зимних условиях – 31. В оставшееся до 1 ноября время все оставшиеся машины и устройства будут подготовлены к снежному сезону.

На решающих станциях (Лянгасово, Киров, Балезино) разрабатываются оперативные планы снегоборьбы.

Также в ходе подготовки к зиме определена численность и порядок привлечения дополнительной рабочей силы для уборки путей при сильных снегопадах.

Кроме этого, определены места расстановки снегоуборочной техники по Кировскому региону; порядок обслуживания и ремонта снегоуборочных поездов, потребность в локомотивах под снегоуборочную технику и т.д.

железнодорожники работают зимой

До наступления холодов пройдут проверку служебно-технические здания и сооружения, на всех станциях. Создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Началась выдача зимней одежды и обуви – полупальто, костюмов «Движенец», зимней обуви, головных уборов, утепленных рукавиц.

В настоящее время ведется ревизия объектов тепловодоснабжения. Особое внимание будет уделено пассажирскому хозяйству. Для перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт вагонов, проверка отопительных систем.

На дороге организовано обучение первозимников – специалистов, которые впервые будут работать на магистралях в холода. Все они закреплены за опытными наставниками и проходят плановые инструктажи.

железнодорожники работают зимой

Кстати, в зимний период 2013-2014 .г. на очистке путей и стрелочных переводов от снега было задействовано 36920 человек. Десятью снегоуборочными машинами (в пределах станций) было сделано 3899 рейсов, убрано 1 млн. 326 тыс. куб.м снега. Восемью снегоочистителями пройдено по перегонам 9771 км. пути при средней выработке в сутки  68,8 км. Кроме этого работал снегоочиститель-струг, который прошел 390 километров, очищая пути от крупных залежей снега и скалывая лед.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. область заботится о сотрудниках подобных служб- абсолютно правильно

  2. результат работы во многом зависит от отношения и заботе о сотрудниках (именно на это и делает упор Белых). так что грамотно