Борьба с пандемией сплотила неравнодушных людей

В период пандемии во всех регионах были организованы волонтерские центры. Помощь людям оказывали не только эти организации, но и люди. Среди них предприниматели, государственные деятели и, конечно же, депутаты «Единой России».

Говорят, «друг познается в беде». Если бы еще несколько лет назад вам сказали, что мир погрузится в эпидемию, многие бы покрутили у виска.  Но реальность такова: мир и наша страна сегодня сильно изменились.  И в очередной раз Россия доказала, что перед общей бедой мы готовы объединяться, мы еще больше сплотились и противостоим страшенным обстоятельствам.

Как отметил председатель Единой России Дмитрий Медведев, волонтерские центры партии объединили более 80 тысяч добровольцев. За два года работы они доставили около 10 миллионов наборов горячего питания для медицинского персонала в «красные зоны» инфекционных больниц. Почти два миллиона продовольственных и 2,5 миллиона лекарственных наборов привезли на дом людям из группы риска. Обработали почти 1,7 миллионов обращений на «горячую линию».

В Кировской области региональный волонтерский центр «Единой России» также работает с первых дней пандемии. Как сообщают в правительстве региона, в волонтерскую деятельность активно включились более 400 добровольцев, 83 депутата различных уровней.

Во всех районах области проводились акции по бесплатной выдаче жителям одноразовых масок, антисептических средств, приобретенных депутатами Государственной Думы. В общей сложности волонтеры передали более 150 тысяч защитных масок.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» принимает заявки по телефону 700-000.

 

Предыдущая статьяСледующая статья