Расследование дела в отношении депутата Ошуркова завершено

Он по-прежнему обвиняется в мошенничестве при возмещении НДС

 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области завершило расследование уголовного дела в отношении депутата регионального Законодательного собрания 45-летнего Владимира Ошуркова, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СК. Его обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, Ошурков, являясь гендиректором «Магстройпроекта» предоставил в налоговую документы, в которых содержались заведомо ложные сведения. Благодаря этому он получил из бюджета страны под видом возмещения НДС за 4 квартал 2012 года больше 602 тыс. рублей. Эти деньги он использовал, как сообщают следователи, «по своему усмотрению».

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что весной Владимир Ошурков пытался откупиться от уголовной ответственности.  Он передал 1 млн рублей одной гражданке по фамилии Савиных, которая пообещала его избавить от «уголовки». Об этом рассказал на пресс-конференции глава УМВД Сергей Солодовников.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment