Дело водителя, сбившего насмерть ребенка в Кирово-Чепецке, направлено в суд

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

 

В Кировской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Белозерова, по вине которого пострадали два пешехода, один из которых, несовершеннолетний, скончался. Напомним, ДТП произошло около 8 часов утра 24 июня 2014 года в Кирово-Чепецке. На пешеходном переходе на улице Ленина, 34 Белозеров, двигаясь за рулем своего автомобиля, совершил наезд на женщину с маленьким ребенком. Малыш скончался на месте, его мама получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

Как рассказали в прокуратуре Кировской области, к настоящему времени по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Белозеров обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, с лишением права управления транспортным средствами до трех лет.

 

Кстати, в тот же вечер, когда произошло смертельное ДТП,  инициативная группа молодых людей в соцсетях обратилась с призывом организовать сбор подписей в поддержку вопроса по установке светофора на участке дороги, где произошло происшествие. Откликнулись более тысячи человек. В итоге, «народный», как его прозвали, светофор был куплен. 

фото: prochepetsk.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments