Малые партии – большие дела

Совет, созданный политическими партиями, не представленными депутатами в Законодательном Собрании Кировской области, продуктивно работает в интересах народа.На очередном заседании рабочей группы по вопросам ветеранов силовых структур и казаков члены Совета поздравили своего коллегу Евгения Владимировича Кузьмина с восстановлением справедливости в отношении ветеранов Вооруженных сил, имеющих право на бесплатное протезирование зубов.

На рабочей встрече председатель Заксобрания Алексей Ивонин и председатель Совета политических партий, не представленных депутатами в Законодательном Собрании Кировской области, Сергей Рогожкин констатировали, что сотрудничество партийных деятелей и депутатского корпуса, начатое в 2013 году, развивается и приносит плоды.

«Взаимодействие депутатов с гражданским обществом заложено в самом понятии депутат. Однако для того, чтобы иметь возможность полнее учитывать мнения всех категорий населения при организации депутатской деятельности, мы помогли самоорганизации Совета политических партий, не представленных депутатами в Законодательном Собрании Кировской области, и заключили с ними договор о взаимодействии в региональном законодательном процессе, – сказал Алексей Максимович, – но партийцы реализуют механизмы сотрудничества значительно более широкие, чем предусматривает соглашение. У них есть на это законные права. Мы же со своей стороны всегда готовы к сотрудничеству и окажем любую, в том числе и правовую помощь в их деятельности, направленной на реализацию законных прав и чаяний населения Кировской области».

Предыдущая статьяСледующая статья