Кинопоезд ВГИКа привез в Киров известных актеров

24 сентября в Кирове останавливался кинопоезд «ВГИК». Кроме студентов 4-курса ВГИКа мастерской В. Фокина, он вёз таких знаменитостей, как Наталья Бондарчук, Наталья Аринбасарова, Ольга Зайцева и других. Со студентами также ехал ректорат во главе с В. Малышевым.

поезд вгик в кирове 2

Кинопоезд отправился из Москвы. Всего он должен посетить 15 городов и завершит свое путешествие во Владивостоке уже в октябре. Поезд оснащён кинозалом и павильоном для работы над новыми картинами.

поезд вгик в кирове  поезд вгик в кирове 3 поезд вгик в кирове 4

 

 

Для любителей кино – как для искушённых зрителей, так и для будущих работников кино и телевидения – было настоящее раздолье: режиссеры и артисты давали мастер-классы, концерты, проводили творческие вечера, обсуждали лучшие работы студентов и выпускников ВГИКа. Студенты ВГИКа также снимали фильм «Дневник Кинопоезда ВГИК-95» с кировскими ветеранами Великой Отечественной войны, приуроченный к 70-летию Победы.

поезд вгик в кирове 5

Под конец дня студенты вместе с Натальей Бондарчук и Натальей Аринбасаровой дали зажигательный концерт в Кировском драмтеатре, где продемонстрировали всё своё актёрское мастерство. Более того, выяснилось, что Наталья Бондарчук не считает Киров чужим для себя городом – здесь родился и жил её прадед по матери. На творческом вечере ВГИКовцы долго благодарили кировчан за гостеприимство, а Александр Галицких, и.о. заместителя Председателя Правительства области, заметил, что в следующем году ВГИК будет переполнен кировскими школьницами.

Предыдущая статьяСледующая статья